Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

четверг, 30 июня 2011 г.

Стихотворная притча "Быть мамой"!

   Мы сидели на кухне, и дочка моя
   Мне сказала, шутя, между делом:
Быть мамой   «Вот, проводим опрос на предмет бытия –
   Ты бы бабушкой стать захотела?»
   
   «Я б хотела, но это изменит совсем
   Твою жизнь навсегда, кардинально». –
   «Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
   Мне ответила дочь машинально.
   
   Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
   Всё не то, не солдата отвага.
   Я искала слова, чтобы ей передать
   Всю ответственность этого шага.

суббота, 11 июня 2011 г.

Зеленые праздники..

 Вот наступил еще один большой христианский праздник - день Святой Троицы, в народе известный еще и как зеленые праздники. Почему зеленые? Очень просто, когда на наши земли пришло христианство, чтобы его глубоко укоренить в народные верования, обычаи и быт, многие христианские праздники сочетались с древними языческими, которые праздновались славянами много веков.

пятница, 10 июня 2011 г.

Успевай жить!


Жизнь – это великое счастье. Как часто ты об этом забываешь и начинаешь просто существовать – буднично и серо. Ты ставишь себе самые обыденные цели и совершенно безрадостно продвигаешься к их достижению. 

Слабая вспышка радости озаряет твое лицо, когда цель достигнута, но это лишь светлое мгновенье, окошко в небе, которое очень быстро снова заволакивается тучами.

четверг, 9 июня 2011 г.

Дружба, доверие и близость...

Дружба доверие и близостьУ многих людей за всю прожитую жизнь так никогда и не получается наладить с кем-либо по-настоящему близких отношений. Конечно, дружба, близость и доверие понятия во многом абстрактные. Человеку может казаться, что он близок со своим другом, или близким родственником, просто потому, что они часто видятся и много общаются. Но на деле никто из них не раскрывается.

Размышления о счастье

На дворе идет дождь, погода не летная и меня в такое время всегда тянет пофилософствовать. А философствовать сегодня буду на одну из самых вечных тем - о счастье.

среда, 8 июня 2011 г.

Святая Троица 12 июня 2011 года...

Святая Троица 7 июня День Святой Троицы. Один из самых значительных праздников Православия. Отмечается на 50-й день после Пасхи и имеет другое название — Пятидесятница. Событие, которому он посвящен, произошло при большом стечении народа и с участием учеников Христа, Который перед Своим Вознесением предупредил их о нем: "Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца Моего, о чем вы слышали от Меня".

понедельник, 6 июня 2011 г.

Урочище `Кипячее` - чудо-монастыри

Совсем недалеко от Киева есть удивительное место - урочище Кипячее, а там аж два монастыря! За селом, в поле дорога расходится - налево - Женский монастырь в честь Афонской Иконы Божьей матери ( он близко - с развилки видны купола), направо в километрах двух- Мужской монастырь в честь Иконы Казанской Божьей Матери. Какие здесь чудесные места - сердце замирает от окружающей красоты - перелески, озерцо, речушка, чудесная березовая роща - благодать!

Украинский Иерусалим..

Земли эти наравне с Киевом и крымским Корсунем (Херсонесом) были первыми центрами распространения православного христианства в Украине. Существует предположение, что первые христианские монахи начали селиться в волынских землях ещё в IX столетии (т.е. до крещения Руси), поскольку эта территория входила в епархию св. Мефодия, простиравшуюся от Моравии до западно-волынских земель. Здесь в год крещения Руси князь Владимир заложил город своего имени (нынешний Владимир-Волынский), возле которого уже в 1001 году  возник Святогорский Зимненский монастырь.
На Почаевских горах, согласно преданию, первые монахи поселились в начале XIII века, основав Свято-Духовский монастырь-скит (это в двух километрах от того места, где находится Почаевская Лавра).

пятница, 3 июня 2011 г.

Анимация Желаю счастья, анимационные картинки Желаю счастья

Позитивчик от котяток:)))

Есть ли такое слово — «Надо»? Делай, что должен, и будь, что будет ...

Здоровое взрослое сознание смотрит на мир и обнаруживает совершенно очевидную вещь — время от времени обстоятельства окружающей действительности требуют совершения определенных действий. Иногда это простые вещи вроде мытья посуды, когда чистая уже закончилась, иногда это требования трудового договора, которые следует соблюдать, чтобы не остаться без средств к существованию, а иногда это обстоятельства довлеющие откуда-то изнутри — что-то такое, чему, казалось бы, можно не придавать особого значения, потому что это «всего лишь» мысли и ощущения…

Убийственная надежда...

Надежда,которая должна умереть...

«Надежда умирает последней» — так говорят, и это ценное замечание для какой-нибудь поучительной истории про героя, который выжил и добился своего, несмотря на все, казалось бы, безнадежные обстоятельства.

Владимирская икона Божией Матери..-празднество 3 июня..



Владимирская икона Божией Матери (икона Богородицы) считается чудотворной и, по преданию, написана евангелистом Лукою на доске из того стола, за которым трапезовало Святое Семейство: Спаситель, Богородица и праведный Иосиф Обручник. Божия Матерь, увидев этот образ, произнесла: «Отныне ублажат Меня все роды. Благодать Рождавшегося от Меня и Моя с этой иконой да будет».

четверг, 2 июня 2011 г.

Ну люблю я животных! Я бы их всех домой притащила))
 (450x401, 46Kb)

среда, 1 июня 2011 г.

Как кошка с собакой...:)))







30 законов жизни...

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.