Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

вторник, 10 мая 2011 г.

Уникальные люди, которые не сдаются...,достойны не меньшего восхищения!!!!!

Вот сидим мы, бывало и канючим “Денег нет” или “Сил делать ничего нет”, а в это время где-то в мире люди с физическими отклонениями ставят рекорды назло судьбе. Небольшой рассказ о двух уникальных людях, которые не сдаются. Если о параспортсмене Оскаре Писториусе слышали многие, то маленькую Элли Чаллис - практически никто не знает.



Они могут ходить, прыгать и даже участвовать в забегах. Однако ноги им заменяют специальные протезы. Известнейший параспортсмен Оскар Писториус не теряет надежду сам и учит быть стойкими других.Сейчас он пытается попасть на Олимпийские “основные ” Игры в Лондоне-2012 и бороться со здоровыми спортсменами!
На чемпионате ЮАР по легкой атлетике 23 марта четырехкратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус пробежал дистанцию 400 м с лучшим личным временем - 45.61 сек. Этот результат лишь на 0,06 сек хуже квалификационного норматива “А”, необходимого для автоматического попадания в сборную на Олимпийские Игры - 2012. Однако этот результат удовлетворяет нормативу “В”, который является резервным для набора спортсменов в случае недостатка участников, прошедших по критерию “А”. Это необходимо для обеспечения высокого уровня конкуренции соревнований.
Вчера его называли «самым быстрым безногим человеком планеты», а недавно его обогнала 5-летняя Элли Чаллис. Конечно, Оскар Писториус - чемпион и рекордсмен Паралимпийских игр в беге на дистанцию в 100, 200 и 400 метров - поддавался маленькой и к тому же неопытной сопернице, которая встала на бионические протезы всего месяц назад. Но его уступки принесли плоды: Элли победила во всех четырех забегах на 15 метров и снова обрела веру в жизнь.

В 16 месяцев Элли перенесла менингит и ей ампутировали руки и ноги. В 5 лет она стала понимать, что не такая, как все. Родители переживали, что дочка замкнется в себе — но произошло чудо. По телевизору Элли увидела рекламу Nike. Все внимание девочки привлек спортсмен-инвалид Оскар Писториус, который двигался на протезах свободно, словно ветер.
Быстрота и свобода Оскара вдохновили Элли. Она попросила родителей купить ей такие же протезы, как у него. И какого же было ее счастье, когда она смогла не только впервые «встать на ноги», но и познакомиться с самим Оскаром. «Самый быстрый безногий человек планеты» вернул Элли уверенность в себе.
Этот случай доказывает - нужно быть реалистами и добиваться невозможного!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.