Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

суббота, 31 марта 2012 г.

Божественная ..потрясающая красота Земли!!

Красота!!!! А мы не ценим - все бежим куда-то, все торопимся  и в суете забываем, что для счастья нужно совсем немного! Просто видеть этот мир! Видеть своих близких и любящих людей рядом! Просто получать удовольствие от самой жизни и красоты окружающего МИРА!!


КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !

Весна идет, как явный сон....

В НИХ наша Радость, в НИХ наше Счастье.. в НИХ наша ЖИЗНЬ!!!

пятница, 30 марта 2012 г.

Новомученики..

.....Если человеку не для чего умирать, ему не зачем жить....(с)

Православная женщина...так какая же она?

Вода прозрачная весомее сыпучего песка, так и душа, в определённом смысле, может быть ещё вещественнее тела.  

У людей, приходящих в храм впервые, нередко складывается впечатление о Церкви как о «собрании женоненавистников». Часто рассказывают такого рода истории: «Мужу моему ни разу никто в церкви не сделал замечания. А я как зайду, так и крещусь неправильно, и стою не так, и свечи не так зажигаю и не туда ставлю, и одета не по форме, и выражение лица у меня неподобающее».

четверг, 29 марта 2012 г.

Ты прости нас,  Господи!!!.. да храни вас Господь!!!

 Слова песен  Ларисы Кошминой вызывают и  глубокое  покаянное чувство, и укрепление в вере ,и.... утешение. Каждая песня по-особому  неповторима. Музыка и слова  наполняют душу теплом и радостью...
Я думаю, что  никто не останется равнодушен....



Великий пост...время перерождения...

 Наступило время, когда каждый из нас должен впустить в свою жизнь немного тишины, чтобы вновь — а может быть, впервые — услышать, как Христос ищет и зовёт драгоценную душу, которая Ему дороже всего мира. Дорога к храму..пост..

 Предлагаю Вам посмотреть, на мой взгляд конечно, уникальный фильм.. очень советую посмотрите его, не пожалеете!


воскресенье, 18 марта 2012 г.

среда, 7 марта 2012 г.

Женщина...какая нежность в этом слове....


Дарите женщинам  цветы!
Дарите  женщинам  улыбки!
Дарите  женщинам  стихи!
 Прощайте  женщинам  ошибки!
 Дарите  женщинам  любовь!
Дарите  женщинам  удачу!
Пусть заиграет в жилах кровь,
И пусть они от счастья плачут!!!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Молитва Мамы...

Мама-это единственный человек на свете,который любит тебя просто за то,что ты есть.Чтобы не случилось,осудит поступок,но не тебя.Любовь её безгранична,тревога всеобъемлюща. Счастлив тот,кого хранит молитва матери, ибо нет сильнее чувств силы мыслей,обращенных к Богу,чем мысль любящей  женщины....,молящейся за своего ребёнка.


Мамины глаза
Ты в этот мир пришёл и этим всё сказал…
С непониманьем, встретив мамины глаза…
Ни чувств, ни слов не мог понять
И криком мир спешил обнять.

суббота, 3 марта 2012 г.

Пресвятая Богородица! Спаси нас!

Я зажгу свою лампадку
Перед образом святым.
Утоли моя печали.
Помоги рабом Твоим.



Православным мамочкам....


Проходя мимо иконной лавки, взглядом потянулась к одной иконе Божьей Матушки, о которой раньше имела скудное представление. Она называется Икона Божией Матери "Взыграние младенца".  Матушка в церковной лавке сказала, что этой Икона отвечает за полноту Материнства. О взыграниях младенцев мне лишь известен случай, описанный в Евангелии, когда взыграл младенец Иоанн-Креститель в утробе Святой Елизаветы - родственницы Божьей Матушки, когда Святая Богородица Дева Мария, носящая во чреве Иисуса Христа, навестила Святую Елизавету. Уже дома нашла информацию об этой Иконе и о других, которая, надеюсь, будет интересна многим  мамочкам...

Святой Дар - просфора....



Как происходит пресуществление Святых Даров?

     Пресуществление - таким термином в Православном богословии определяется способ пребывания Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа в хлебе и вине святой Евхаристии. В пресуществлении Церковь видит чудо всемогущества Божия, подобное сотворению Богом мира из ничего.

О таинстве Соборования..

Сейчас во время Великого поста, во многих храмах совершается таинство Соборования. Для чего его совершают? Каково его значение в жизни православного христианина?
Соборование, или как оно еще называется Елеосвящение, - это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.

Исповедь: Таинство троих

Слово «исповедь» знакомо каждому. Исповедовать — значит открывать, объявлять во всеуслышание. Это действие противоположно тому, которое выражается словом «утаивать». Когда мы причащаемся, мы перед Чашей исповедуем, что Христос — Сын Бога Живого, пришедший в мир грешников спасти. Тут же после этого мы причисляем себя к этим самым грешникам и, даже более того, называем себя первым из них. Таким образом, исповедание Христа неразрывно соединяется с исповедованием себя грешником. Человек, убежденный в своей праведности (отметим: всегда мнимой), не нуждается во Христе, пришедшем взыскать и найти погибшего от грехов человека.
Если исповедовать значит открывать, то исповедовать-ся — значит открывать что-то о себе.

Радость покаяния...

Когда мы поступаем нехорошо, когда говорим не должное, когда темные мысли роятся у нас в голове или сходит на сердце помрачение, мы, если хоть немножко просветимся, начинаем чувствовать угрызения совести. Но угрызения совести это еще не покаяние; можно всю жизнь упрекать себя в дурных поступках и в злом слове, и в темных чувствах и мыслях - и не исправиться.

«Спасайся сам и тысячи спасутся вокруг тебя» (святой преподобный Серафим Саровский)

Конспекты (цитаты святых Отцов православного Предания)

Сердце чистое не плачет, но слеза бежит, и пусть......

Исповедь...чистому сердцем человеку невыносимо быть двуличным.

"...не за страх, а за боль..." - ну что еще сказать?..

пятница, 2 марта 2012 г.

Почему в нас бросают камень?! (притча)


Гадание по кругам на воде
Однажды молодой человек ехал на своем новом красном Ягуаре по улице. Он ехал на большой скорости, и наслаждался жизнью. Ему казалось, что мир у его ног, и не бывает иначе. И вот он почувствовал, как что-то ударило по боковому крылу автомобиля. Этот был мальчишка, который бросил в него камень.

четверг, 1 марта 2012 г.

Тайна Агапита Печерского ...


Святой Агапит Печерский Мало кто из православных людей не знает о великом Святом Киевской Руси Агапите Печерском, жившем в XI веке, чьи нетленные мощи находятся в Киево-Печерской Лавре.Но мало кто знает о том огромном духовном вкладе, который внёс этот Святой в жизнь Киево-Печерской обители, а также о величии его духовного подвига, о той большой духовной лепте в судьбах многих людей, живших на протяжении десяти веков.

С весной Вас!!!

С весной Вас, дорогие романтики!!! (весенние фото)
Вот и пришла к нам долгожданная весна!
Поздравляю вас,гости мои, с первым весенним денечком! Пусть каждый день будет солнечным и теплым! Пусть весна поселится в ваших сердцах, закружит вас в счастье, улыбках и любви! Весна — пора обновления! Пусть все невзгоды останутся позади и эта весна будет самой счастливой!!!
Солнечного Вам и по-настоящему весеннего настроения!