Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Собачья привязанность.....




Она приблудилась к нему сама. Нет, он не искал её и не звал к себе. Ему никто не был нужен. Он привык жить один. Но когда она подошла к нему и ткнулась своей мордочкой в его ноги, он не прогнал её. Она доверительно взглянула в его глаза и, не прочитав там ничего плохого, осталась. По утрам она тихо сидела у двери и ждала его. Когда он выходил, собака вскакивала и, радостно виляя хвостом, тёрлась у его ног.

















Нет, она совсем не была ему нужна. Но он и не прогонял её. Иногда кормил и даже ласково трепал её мягкую шерсть. Собака привязалась к новому хозяину и, как могла, по-собачьи, защищала его дом, который, ей казалось, теперь навсегда стал и её домом. Но часто жизнь складывается не так, как хотелось бы нам. У всех в жизни случаются перемены. Только у одних людей этих перемен меньше, у других больше. Вот и судьба пса не предвещала ему ничего радостного. Потому что его хозяину предложили работу в другом городе, и он, конечно же, решил ехать туда, а собака… её дальнейшая жизнь его не волновала. Что ему до жизни пса, если нужно устраивать свою жизнь!

Нет, собака не сделала ему ничего плохого. До самого отъезда она доверительно смотрела на него и чего-то ждала. И только когда он сел в машину и выехал со двора, она где-то в глубине своей собачьей души почувствовала, что он уже никогда не вернётся, чтобы потрепать её между ушами и ласково посмотреть в её собачьи глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.