Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Киев .....

Киевская весна.Раннее утро. Яркое солнце озарило золотые купола древнейших церквей и соборов Киево-Печерской Лавры на высоком берегу Днепра и рассыпало свои мельчайшие искорки по поверхности воды.
Город еще не совсем проснулся от сладкого сна и жмурится от ослепляющих его солнечных лучей, а колокола уже возвещают о начале утренней службы. Их дружный перезвон разливается по округе, вселяя в сердца бодрый дух и радость от прихода нового светлого весеннего дня.

Да, в город Киев такой старинный и в тоже время очень молодой пришла весна! Она наполнит сады, парки и бульвары нежной и пахучей зеленью молодой листвы. Посмотрите! Скоро зацветут каштаны! Центр города – Крещатик - похорошел, ведь сейчас у него настоящий праздник. Праздник весны!

До поздней осени утопающий в зелени город будет радовать горожан и гостей столицы Украины своей красотой. И не только каштаны, скоро зацветут сады, а розы, любимые всеми, украсят клумбы, наполняя нежным ароматом парки, бульвары и площади.

Целыми днями в парках, расположенных на крутых берегах Днепра, гуляют люди. А вечерами город освещается тысячами иллюминаций и световых огней. И если в это время стать на вершине Владимирской горки и посмотреть на реку, то, наверняка, можно услышать то, чем живет большой город в эти часы. Можно услышать музыку, доносящуюся с кафе на набережных, услышать шум колес машин и электричек, проезжающих по мостам широкого Днепра.

Эта река, широкая и полноводная, наполняет город своим дыханием и все, буквально все в этом городе связано с нею. Потому что в ней течет не простая, а святая вода. Вода, в древности освятившая этот город, его жителей и ставшая первым источником православия на Руси.

Пусть же эта вера, вера в чистоту, в любовь и добро хранит славный город Киев во все будущие времена. И конечно же, Ангелы-Хранители никогда не оставят его святую землю. Они ежеминутно, ежесекундно защищают и хранят город и его жителей. И пусть в нем всегда и во все времена живут красивые жизнерадостные люди, говорящие на таком чудесном и мягком украинском языке, и прославляют его своими делами.
p.s. Счастья и побольше удачи тебе, славный город!












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.