Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

четверг, 8 июля 2010 г.

Солнце + Земля + Луна + 11 июля 2010 года на острове Пасхи = полное солнечное затмение

В воскресенье, 11 июля 2010 года, из узкой полосы, пересекающей южное полушарие, можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

В воскресенье, 11 июля 2010 года, из узкой полосы, пересекающей южное полушарие, можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Маршрут лунной тени пересечет южную часть Тихого океана, при этом с суши полную фазу затмения нельзя будет наблюдать нигде за исключением острова Мангаиа (острова Кука) и острова Пасхи. Траектория полной фазы затмения обрывается сразу же по достижении юга Чили и Аргентины. Лунная полутень создаст частичное затмение, которое можно будет увидеть с большей территории южной части Тихого океана и южной части Южной Америки.

.С древних времeн затмения производили на человека неизгладимое впечатление, а у некоторых народов ассоциировались с мистически-фатальными процессами. Например, у народов Востока издревле считалось, что в момент затмения Священный Дракон пожирает по очереди Солнце и Луну и это совершенно определeнно не сулит ничего хорошего: может лишь навлечь на Землю новые бедствия, вплоть до вселенской катастрофы. Подобные мифы на тему затмений существовали у многих народов мира, поэтому уже в Древнем Вавилоне и Китае в предсказании затмений видели одну из важнейших задач астронома и астролога.


С тех пор прошло много веков и земная цивилизация претерпела много перемен в мировоззрении, что наложило определeнный отпечаток в том числе на восприятие космических явлений. Тем не менее, считать неблагоприятное влияние затмений лишь устаревшим вымыслом мистически настроенных древних, не совсем правильно.

Затмения оказывают огромное воздействие на человеческую жизнь, однако далеко не всегда негативное. Чаще всего они лишь отмечают область деятельности, которая станет основной в последующий год или два.
Во время затмений (нередко в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое, однако делать этого не стоит. В этот период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. В такие периоды следует следить за собой, сдерживать горячность и беспокойство и думать только о хорошем - впрочем, как и всегда.
Увы, человек редко обращает внимание на затмения и чаще всего именно на них и начинает новые дела, вступает в брак, меняет профессию и так далее. Последствия затмений могут длиться годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам.
Солнечные затмения могут произойти в момент новолуния, а лунные - в момент полнолуния. В годы, когда солнечных затмений больше, чем обычно, т.е. 4-5, происходят важные перемены в судьбах народов.

Рекомендации в дни затмений

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня замения имеет благоприятный характер, можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днем затмения рано или поздно придется держать ответ. Лунное затмение может иметь отзвук в течение трех месяцев, но полностью воздействие затмений заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем мощнее и длительнее воздействие. Даже если наступившие события могут и не показаться поначалу значимыми, со временем важность их обязательно проявится.
Если планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в негативных аспектах к градусу текущего затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, вероятны кризисы, конфликты, осложнение и даже разрыв отношений, неблагоприятные обстоятельства в делах, ухудшение здоровья. Если же планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в благоприятных аспектах с градусом затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильные потрясения, скорее обернутся на пользу человеку.

Существует практика избавления от старого в моменты Солнечных затмений:

Эта практика позволяет избавиться от внешних обстоятельств, которые тормозят ваше развитие. До затмения следует в течение трех дней не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти три дня на восходе и на закате солнца (или просто утром и вечером) нужно принимать контрастный душ (5-7 перемен температуры в течение 10 минут). Мужчины начинают и заканчивают горячей водой, а женщины - холодной.

Для проведения практики потребуется стакан с водой, зеркало и свеча. За час до указанного в календаре времени затмения (учтите разницу между Гринвичским временем и Московским, если она не указана в календаре: зимой она составляет 3 часа, а летом - 4; для получения Гринвичского времени их нужно вычесть из Московского) выпейте стакан родниковой воды, затем примите контрастный душ. Посидите у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться.

За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол головой на восток. Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Вот оно уходит от вас, унося с собой то, от чего вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху.

Когда отражение сожмется и станет черным шариком, внутри него вспыхнет голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше - или сожгите. Полежите немного, встаньте, загасите пальцами свечу.
Примите такой же контрастный душ, как и до практики. Выпейте стакан родниковой (чистой) воды.
Никому не рассказывайте о том, что вы делали. Перемены не заставят себя ждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.