Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

суббота, 3 июля 2010 г.

Глаза не врут....

Часто ли мы смотрим друг другу в глаза? Знаем ли мы цвет глаз наших друзей, близких или просто знакомых? А ведь не зря говорят: Глаза- зеркало души.

Общаясь с человеком, мы лишь слушаем, обсматриваем, присматриваемся, замечаем марки одежды, украшения, чувствуем новый аромат духов, видим внешнюю оболочку, видим маску, но никогда не заглядываем в глаза. Мы боимся увидеть в них правду, боимся разочароваться, боимся, что не сможем помочь, если вдруг эти глаза просят помощи…
Глаза бывают разные…

Одни - цвета неба, морского прибоя и ветра, в них можно утонуть, забыть о действительности, раствориться и мечтать… Другие- цвета лета, свежескошенной травы и солнца, такие глаза заставляют жить и радоваться каждой подаренной Богом минуте… Еще одни- цвета надежды, иногда уныния, желания, но эти глаза манят, пленят и завлекают.. А есть глаза…удивительно красивые, но погасшие, без огонька, без блеска, в них много боли, разочарования, слёз, хочется просто взять человека за руку и вместе помолчать…не надо слов, слова- фальш… Есть глаза, которые скрывают тайну…тайну, которую не выразить словами, которая сжимает человека в комок и делает твердым, как камень… И наконец-то…одни единственные глаза, которые есть в памяти каждого, цвет, который не забыть, блеск, который не описать, огонек, который боишься погасить…и всё это глаза любимых…
Так хочется чтобы мы почаще замечали то, о чем говорят глаза… слышали то, о чем молчим… и видели то, чего пытаемся не замечать…реже сидели в придуманном и наигранном мире интернета, дарили виртуальные цветы, рисовали на стенах поздравления, тратили вечера в айсикью, а выходили на улицу и смотрели в глаза друзей и близких, они так много могут сказать…

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.