Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

пятница, 2 июля 2010 г.

Необычные скульптуры:))))


Летающая корова
Летающая корова Летающая корова Летающая корова
Еще один забавный памятник появился в Киеве в субботу, 14 марта 2009г. На улице Олеся Гончара скульптор Константин Скретуцкий установил давно обещанную Летающую корову.
Столичный скульптор Константин Скретуцкий закончил работу над своим очередным произведением — летающей коровой. Как рассказал скульптор, "установка памятника была довольно экстремальная — было холодно, шел снег. Я привез корову в разобранном виде, но при такой погоде склеить ее оказалось нелегко. Сложнее всего было с ушами — они никак не хотели приклеиваться, замерзли".
Дерево-стул на майдане
Дерево-стул на майдане Дерево-стул на майдане Дерево-стул на майдане Дерево-стул на майдане
На ветках висят «несозревшие» стульчики, а на четырех «спелых» экземплярах можно отдохнуть прохожим. «Вырастил» это 4-метровое дерево неподалеку от остановки 18-го маршрута киевский кузнец Владимир Белоконь.
– Вообще-то я хотел подарить этот дуб ботаническому саду, – рассказывает Владимир, – но нужно было обойти столько инстанций, чтобы собрать необходимые документы! Мне одному это было просто не под силу. А тут как раз нашелся человек, который помог установить дерево, но уже на Майдане.
Вот так здесь полтора месяца назад и появилось это 300-килограммовое растение. «Растил» его Белоконь с учетом специфики центральной площади столицы. Всегда у нас найдется человек, желающий унести с собой часть дуба «на память». Поэтому крепления всех шестисот листьев и стульев к дереву продуманы основательно.
– Оно разбирается на части, – объясняет скульптор. – Иначе мы бы просто не смогли его привезти. Подходили прохожие, спрашивали, что мы делаем. А когда я говорил, что устанавливаем дерево, на котором растут стулья, люди не верили и улыбались. Помню, я еще очень переживал, что им не понравится моя скульптура.
Сейчас дуб со стульями на площади чрезвычайно популярен. Не пройдет и десяти минут, чтобы рядом с ним кто-нибудь не сфотографировался, теперь здесь назначает свидания молодежь. Да и сам Владимир пригласил нас на интервью именно к дубу.
– Я иногда прихожу проведать скульптуру, ведь это моя первая работа, которую поставили на всеобщее обозрение. Больше месяца ушло на дерево в мастерской, зато теперь я счастлив, что его оценили по достоинству. Правда, хочется еще кое-что сделать для города. Идей-то сотни!

Влюбленные фонари на майдане
Влюбленные фонари на майдане Влюбленные фонари на майдане Влюбленные фонари на майдане
В четверг, 12 февраля, на Майдане Незалежности, неподалеку от центрального стеклянного купола, открыли Памятник влюбленным фонарям.Композиция представляет собой скамейку, на которой, обнявшись, сидят влюбленные фонари. К ним может подсесть любая другая пара.Как считает автор скульптуры Владимир Белоконь, назначив свидание именно в этом месте, влюбленные могут быть уверены, что их чувства никогда не охладеют. Памятник влюбленным фонарям установили в канун Дня Святого Валентина. Организаторы надеются, скульптура станет специальным местом для встречи влюбленных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.