Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

суббота, 12 марта 2011 г.

Храм святителя Николая Чудотворца на водах

 Церковь расположена на воде возле Ильинской церкви, которая является первым православным Храмом Руси и построена еще до Крещения.
Вид с улицы Храм святителя Николая Чудотворца на водах УПЦ МП  Достопримечательности Киева - Культовые сооружения  (137)Существует целый спектр мнений о том, что Крещение киевлян в 988 году совершилось около церкви святого Ильи, расположенной на берегу рек Днепра и Почайны. По иным точкам зрения Крещение происходило в районе Пешеходного моста, куда и смотрит святой Владимир с горы; 
В подтверждение второй теории название улицы Крещатик, которая своим продолжением и указывает на место Крещения киевлян;
Если придерживаться первой точки зрения, то Храм на воде находится как раз на том месте, где и происходило крещение Руси.
Весенний вид храма с северной стороны набережной Храм святителя Николая Чудотворца на водах УПЦ МП  Достопримечательности Киева - Культовые сооружения  (137)Вид церкви с противоположного берега реки Храм святителя Николая Чудотворца на водах УПЦ МП  Достопримечательности Киева - Культовые сооружения  (137)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.