Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

среда, 15 февраля 2012 г.

На Сретение 15 февраля встречай весну !!!!

 

 15 февраля, на Сретение Господне, по народным поверьям, зима с весной встречается. Зима несет с собой горшочек со льдом и пустой мешок от снега, и идет туда, где была весна, а весна идет к нам. Во время встречи весна и зимой спорит, кому уходить, а кому оставаться. Если к вечеру на Сретение похолодает, значит, пока что зима переспорила.

По церковным заветам, Сретение Господне – это встреча праведного Симеона с Иисусом. Симеон, который усомнился в словах пророка Исайи, что невинная дева родит Сына Божьего, жил 300 лет и дождался встречи с Сыном Божьим. А еще Сретение – это символ встречи Ветхого и Нового Заветов.

Два важных дела на Сретение Господне
По традиции, 15 февраля нужно важно сделать два дела: сходить в церковь за свяченой водой и свечкой-оберегом.
Посвяченую на Сретение Господне свечку называют громницей. Эта свеча – оберег от огня и молнии, ее зажигали и ставили перед иконами во время грозы, чтобы уберечься от пожара. Когда приходили из церкви на Сретение, громницу обязательно зажигали в доме – чтоб весеннее половодье не испортило урожай, чтоб мороз не заморозил деревья.
Свяченая на Сретение вода не обычная, а целебная. Ею лечили многие недуги, натирали больные места и даже избавлялись от сглаза. Именно сретенской водой нужно окропиться, когда отправляешься в путь. Тогда все будет удачно, и в дороге ждет удача.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.