Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

среда, 26 мая 2010 г.

7 неоспоримых достоинств клубники :)))




Вкусная, сочная, полезная, ароматная и диетическая.… Все это относится к королеве ягод – клубнике. Диетологи называют 7 главных достоинств этой ягоды:
1. Клубника – ценный источник аскорбиновой кислоты – до 120 мг в 100 г ягоды.
2. Диетологи рекомендуется включать клубнику в рацион больных анемией, при хрупкости сосудов, для улучшения функций крови.
3. Сочная ягода применяется как эффективное мочегонное и потогонное средство, при гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.
4. Употребление клубники повышает работоспособность, выносливость, улучшает работу сердца.
5. Ягоды утоляют жажду, улучшают аппетит и пищеварение, стимулируют деятельность почек и органов дыхания.
6. Органическая кислота, которая содержится в клубнике, способствует нейтрализации раковых последствий при курении. Так, что тем, кто не может бросить вредную привычку – эта ягода особенно полезна.
7. По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. В 5 ягодах средней величины витамина С столько же, сколько в одном крупном апельсине. А фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в малине и винограде.
8. В клубнике содержится один из самых мощных антиоксидантов – физетин. Именно он предотвращает дегенерацию клеток мозга, стимулирует мыслительную деятельность и улучшает память.

оох..полезна и вкусна ягодка:)) только вот беда-то... и где она ягодка-клубничка "натуральная"??

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.