Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

понедельник, 10 мая 2010 г.

Дверь в счастье...




- Вот дверь! Обычная такая дверь. С ручкой, чтобы открывать. На двери табличка «Дверь в счастье». Обычная табличка, ничего особенного. Может открыть дверь? Ага. Открывается вовнутрь, толкать значит надо, могли бы ручкой с этой стороны и не заморачиваться. И что там, за дверью? Плохо видно, зайти придеться. Да ничего опасного нет! Когда это счастье было опасным? Шагаю. Пока ничего не чувствую, пройду еще немного. Эй, куда? Дверь захлопнулась. Ой, а как её открыть теперь? С этой стороны ручки нет, и дверь так плотно захлопнулась, что не подступиться. Влипла!
Так и стоишь у двери, открыть её пытаясь. Отойти боишься, зачем зашла уж и забыла. А если глянуть со стороны, то обнаружится вот какая штука. Дверь-то не в стене, дверь сама по себе. Пока ты рядом, ты не видишь этого. Но стоит немного отойти, как сразу заметишь, что необязательно дверь открывать, чтобы попасть туда, откуда зашла.
Так устроены все двери в счастье.

2 комментария:

  1. Не стой у двери, иди вперед! Счастье постоянно убегает, за ним надо бежать. Счастье, когды ты не одна, когда тебя поддержат ласковые руки... Счастье, когда приходишь не в пустой дом и есть кому спросить: "как ты?" Счастье, когда есть этот самый ТВОЙ дом! И он наполнен радостью и смехом!

    ОтветитьУдалить
  2. Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но когда его совсем не ждешь, оно придет и тихонько сядет тебе на плечо :)))) и ласково спросит "как ты?"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.