Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

вторник, 12 октября 2010 г.

Долой серые краски!

Поздняя осень, к сожалению, уже не время теплого ветра и солнечных зайчиков. Холод, улицы, разукрашенные в черные и серые цвета и слякоть мало располагают к хорошему настроению. В это время года люди зарываются в шарфы, ссутулившиеся и покорно ждут зимы. Долой Серые краски!:))


Существует несколько простых способов, с помощью которых можно избавиться от хандры и улучшить себе настроение. В статье ,которую ниже и привожу, предлагают из них 15 самых действенных.

Начни с того, что хотя бы на мгновение замри и осмысли все происходящее. Подумай, довольна ли ты своей жизнью? Что бы ты хотела изменить и как этого лучше всего достичь? Психологи советуют периодически приводить в порядок мысли, идеи, желания, согласовывая, их друг с другом.
Возьми лист бумаги и напиши:
1) Что ты сделала полезного за последний месяц? (например - переклеила обои в коридоре).
2) Какую новую книгу ты прочла? На какое интересное мероприятие сходила?
3) Что ты сделала полезного на работе?
4) Что нового ты привнесла в отношения со своим мужчиной? (или все по давно заведенному порядку работа-ужин-кино-секс?)
Итак, оказалось, что из всех пунктов тебе нечего написать? Тогда начнем менять Жизнь не с понедельника, а прямо сейчас!
1 - Начни с перестановки мебели в своей квартире, наведи порядок, выкинь ненужный хлам, и проветри все комнаты! Это производит двойной эффект, можно сказать два в одном! Приятен как сам процесс раскладывания вещей по своим полочкам и шкафчикам, так и гордый взгляд на свой обновленный красивый уголок.
2 - Включи любимую музыку и потанцуй от души перед зеркалом. Музыка имеет огромную власть над нашим настроением.
Так что если выбор станет перед надрывной песней о несчастной любви и веселой песней с легким феминистским оттенком, выбирай второй вариант не раздумывая! Во время танца не забудь все время улыбаться и притом по-разному. Сколько разновидностей улыбок есть в твоем арсенале?
3 - Играй со страстью! Восхищайся сама и восхищай мир! Вспомни, что ты любила делать, когда была ребенком, и делай это будучи взрослой. Это путь к твоему гению. Да Винчи, Эйнштейн, Пикассо все они любили играть и исследовать.
4 - Наконец то подойди к человеку. Которого ты уважаешь, который тебе нравиться и выскажи человеку все, что вы о нем думаешь, что берешь пример с него, вам обоим будет приятно, и вы увидите друг друга с совершенно другой стороны.
5 - Обязательно возьми сейчас в руки лист бумаги и карандаш. Подумай о Себе, о том, чем ты, по твоему мнению, особенна.
Составь список своих положительных качеств и перечитай его несколько раз с выражением и чувством! Если понравилось, ничто тебя не останавливает от еще одного ознакомления. А может повесить этот листок на видное место в рамочке?
6 - Возьми и «Прости» какого-нибудь своего врага! Позвони и скажи - ЖИВИ!!! Притом скажи это от чистого сердца, осознавая всю мудрость и благородство этого поступка. Этим ты избавишься от раздражения и мстительных порывов, которые разрушают в первую очередь нас самих!
7 - Поставь будильник на полчаса раньше, чем обычно ты встаешь, пораньше выйди из дома, и не спеша, дойди хотя бы до метро. Давно ты последний раз поднимала голову и смотрела на небо? Да-да, на это большое синее небо, на которое в детстве ты так любила смотреть. Помнишь слова: счастье рядом, надо только его разглядеть?!
8 - Влюбись! А еще лучше сначала влюби в себя приглядевшегося тебе «персонажа». Тут уж один флирт, сколько позитива и приятных ощущений дарит! Что хватит на всю зиму с лихвой! Все женщины любят ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и слышать комплименты, и каждая знает свои фирменный способ этому поспособствовать. Припоминаешь?
9 - Представь, что прошло 10 лет, и попытайся оценить то, что тебя сейчас гложет с точки зрения испытания временем. Возможно, эта проблема покажется тебе незначительной и даже заставит улыбнуться! Стоит ли расстраиваться по пустякам?
10 - Угости себя съедобными антидепрессантами. Доказано, что ананасы, бананы, яблоки, клубника, грецкие орехи и овсянка ( которые содержат витамин «счастья»), какао и шоколад (которого достаточно в небольших количествах) влияют на нервную систему, способствую выработке гормона серотонина. Он то нам и нужен!
11 - Придумай новое любимое занятие. Любимое занятие повышает настроение и улучшает жизнь в целом. Никогда не поздно найти в себе новый талант, и дать ему выход. Это могут быть рисование, коньки, оригами, аквааэробика, йога да что угодно, лишь бы тебя радовало!
12 - Выспись! Часто причина плохого состояния духа хроническое недосыпание и накопившаяся усталость. Отложи дела на следующий день, возьми отгул на работе, и можешь спокойно ложиться спать, забыв даже о слове «будильник». Сконцентрируйся лучше на словах «мягкая подушечка» и
«сладких снов!».
13 - Займись экспериментальной кулинарией. Это может быть что-то вкусное и красивое. Съешь все сама или же порадуй близких своим талантом! (Например: в обычные картофельные драники добавь кусочки мелко порубленной колбасы!)
14 - Купите много безделушек близким, долго и собственноручно их упаковывай, заверни в красивую бумагу, и подари от души! Покажите этим свою любовь близким вам людям и она к вам обязательно вернется с еще большей силой.
15 - Выполни хоть один совет из выше перечисленных!
Эти советы, несомненно, помогут тебе снова раскрасить свой мир самыми яркими красками, а главное - твоими красками.
Живем мы в мире только один раз. И наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить свои силы на грусть, лучше наслаждаться ею каждый день, час, минуту… Дерзайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.