Не говори Богу, что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи ей, что у тебя есть Бог...

среда, 10 ноября 2010 г.

Спасение дельфиненка

4 ноября туристы, отдыхающие в Уругвае, нашли на пляже маленького дельфиненка со следами от рыболовной сети на теле. К счастью, малыша удалось спасти – его передали в заботливые руки специалистов местного морского заповедника.







Туристы наткнулись на этого раненого детеныша дельфина на уругвайском пляже четыре дня назад. Малыша передали биологам из морского заповедника «SOS Fauna Marina».



Судя по всему, этому малышу всего лишь 10 дней от роду. К сожалению, мать маленького дельфина найти не удалось, поэтому работники организации «SOS Fauna Marina» выкармливают его молоком из бутылки.



Детеныш относится к ла-платским речным дельфинам, одному из самых мелких представителей отряда китообразных.



 Взрослые особи этого вида дельфинов, которые водятся как в реках, так и в море, вырастают всего до 1,25-1,74 метров в длину.



Большой хохлатый пингвин с интересом смотрит на спасенного дельфиненка в его новом доме - морском заповеднике, расположенном в городке Пунта Колорада, в уругвайском департаменте Мальдонадо.



 Спасенный дельфиненок на руках у Ричарда Тэсоре, директора морского заповедника «SOS Fauna Marina».



 Ла-платский дельфин замечателен тем, что это единственный в мире речной дельфин, встречающийся в соленой океанской воде.
здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.